CanetouJogos

Brasileirão Série A

Brasileirão 2007: tabela final

Tabela MisteriosaAdivinhe o ano do Brasileirão e monte a tabela.Jogar

Classificação

#ClubePJVEDSG
1São Paulo7738238736
2Santos62381951410
3Flamengo61381710116
4Fluminense61381613918
5Cruzeiro60381861415
6Grêmio5838177141
7Palmeiras58381610121
8Atlético-MG553815101312
9Botafogo55381413114
10Vasco54381591411
11Internacional5438159145
12Athletico-PR54381412121
13Figueirense53381411131
14Sport513814915-1
15Náutico4938147173
16Goiás453813619-13
17Corinthians4438101414-10
18Juventude413811819-22
19Paraná413811819-22
20América-RN17384529-56

P pontos, J jogos, V vitórias, E empates, D derrotas, SG saldo de gols. Em dourado o campeão; apagados os rebaixados.

Que Ano Foi?Cinco pistas do mesmo ano do futebol.Jogar

Outros anos